Онлайн трансляция

Свернуть

Афиша на выходные в Казани: рождение Тюркского каганата через танец, праздник в цеху и "Арт-Галерея" (ВИДЕО)

Афиша на выходные в Казани: рождение Тюркского каганата через танец, праздник в цеху и "Арт-Галерея" (ВИДЕО)

https://tnv.ru

01 ноября 2019, 11:00

596

0

Интернет-редакция ТНВ представляет афишу в Казани с 1 по 4 ноября

Афиша на выходные в Казани: рождение Тюркского каганата через танец, праздник в цеху и "Арт-Галерея" (ВИДЕО)

Ночь искусств в Галерее современного искусства

Казанская галерея присоединится к всероссийской акции «Ночь искусств». В программе — показ и обсуждение картины «Андрей Рублев» Тарковского, мастер-классы по художественной обработке войлока, лекция фотографа «Тасмы» Владимира Зотова, открытие медиапроекта «Мергасовский. Флешбэк и концерты.

Когда: 3 ноября в 12:00

Где: ГСИ, К. Маркса, 57

Перформанс ÖTÜKÄN

Творческое объединение «Калеб» при помощи танцовщика Нурбека Батуллы, Ильдар Камалиева, поэта Йолдыз Миннуллиной и художницы Юлии Самодуровой ищут ответы на вопросы, переходящие из поколения в поколение: «Какое оно — наше истинное начало? Может ли оно не меняться в стремительно меняющемся мире? Отказаться от борьбы — это победа или поражение?». Это будет перформанс, посвященный рождению и краху первого Тюркского каганата, объединившего тюркские племена в VI веке н.э.

Когда: 4 ноября в 19:00

Где: Werk, Тукая, 115, к. 6

Выставка Phlogistronic Dandelions

В «Смене» откроется персональная выставка швейцарского художника Алана Богана.

Он работает с кинетической скульптурой, компьютерной графикой, оптикой, занимается историей ранней экспериментальной науки, отражает ее эстетику и методы в построении своих инсталляций. Посетители увидят как его предыдущие работы, так и новые инсталляции, созданные в результате работы с архивом НИИ «Прометей».

Когда: 3 ноября в 19:00

Где: «Смена», Б. Шахиди, 7

Выставка дизайн-студии Qullar

Студия индустриального дизайна Qullar устраивает мероприятие прямо у себя в цеху в честь 5-летия. Будут танцы, фуршет, выставка новых изделий и распродажа старых, а также экскурсия и разговоры о дизайне.

Когда: 2 ноября в 18:00

Где: Техническая, 23а

Выставка «Искусство Западной Европы 1910−1940-х годов в собрании Эрмитажа»

В центре «Эрмитаж-Казань» откроется выставка «Матисс. Пикассо. Шагал. Искусство Западной Европы 1910−1940-х годов в собрании Эрмитажа». На выставке будут представлены картины, скульптуры и графические изображения европейских художников прошлого столетия — Анри Матисса, Марка Шагала, Пабло Пикассо, Андре Дерена, Рауля Дюфи и других. Выставку дополнят киноафиши, модные журналы, предметы одежды и быта 1910−1940-х годов.

Когда: с 25 октября

Где: «Эрмитаж-Казань», Казанский Кремль

Выставка «АРТ-галереи. Казань»

На выставке «АРТ-галерея» вы сможете увидеть картины, фотографии, поделки и куклы – выполненные своими руками. Куклы от организатора сообщества Dolls place, кукольник Галиы Ахметовой, а также выставка 200 работ фотографа Фарита Губаева на тему: «Что общего между Парижем и Казанью?».

Когда: с 30 октября до 3 ноября

Где: Казанская ярмарка




Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров