Онлайн трансляция

Свернуть

В Татарстане за сутки подтвердилось 114 заражений коронавирусом

В Татарстане за сутки подтвердилось 114 заражений коронавирусом

https://tnv.ru

21 января 2022, 13:20

461

0

Госпитализация потребовалась 28 заболевшим.

В Татарстане за сутки подтвердилось 114 заражений коронавирусом

114 заражений вирусом COVID-19 подтвердилось в Татарстане за минувшие сутки. Госпитализация потребовалось 28 заболевшим, остальным планируют оказывать необходимую медицинскую помощь на дому.

В Казани зафиксировали 56 случаев заражения коронавирусом, в Набережных Челнах — 18, в Бугульминском районе РТ — 8, в Агрызском — 6. Кроме того, по 4 диагноза «ковид» врачи поставили в Мамадышском и Мензелинском районах республики.

В Высокогорском и Менделееском районах Татарстана выявили по 3 случая коронавируса. В Зеленодольском и Нижнекамском — по 2. В Арском, Верхнеуслонском, Кукморском, Лаишевском, Нурлатском, Рыбно-Слободском, Тукаевском и Чистопольском районах Татарстана выявили по одному случаю.

Напомним, прививать детей от коронавируса в возрасте от 12 до 17 лет в Татарстане планируют начать уже в конце январе, сейчас ожидается поставка вакцины «Спутник М» в республику. По словам главного эпидемиолога РТ Дмитрия Лопушова, вакцинация детей против ковида будет исключительно на добровольной основе.

В настоящее время в школах собирают согласия родителей на такую вакцинация. После получения согласий прививать детей начнут в медицинских пунктах школ, колледжей и в детских поликлиниках.

Фото: pixabay.com



Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров