Онлайн трансляция

Свернуть

Афиша на выходные: Спектакль «Очарованный танцем», вечеринка UnderVolga и 33 слова о дизайне

Афиша на выходные: Спектакль «Очарованный танцем», вечеринка UnderVolga и 33 слова о дизайне

https://tnv.ru

29 ноября 2019, 10:10

586

0

Интернет-редакция ТНВ представляет афишу на выходные дни в Казани с 29 ноября по 1 декабря.

Афиша на выходные: Спектакль «Очарованный танцем»,  вечеринка UnderVolga и 33 слова о дизайне
Дни финской культуры в «Смене»

Зрители смогут посетить лекцию, музыкальный концерт, мастер-класс и танцевальную пьесу. Мероприятия пройдут при поддержке посольства Финляндии в Москве, в них примут участие посол Финляндии в России Микко Хаутала и руководитель татарской диаспоры в Финляндии, преподаватель университета Хельсинки Окан Дахер.

Когда: 28 ноября в 19:30

Где: Центр современной культуры «Смена»

Спектакль «Очарованный танцем»

Спектакль родился из разового проекта для юбилея народного артиста РТ Ильдуса Габдрахманова. Популярный актер отказался от традиционного формата юбилейного вечера и попросил драматурга и режиссера Ильгиза Зайниева написать и поставить короткую пьесу о человеке танца. Театр получил множество зрительских откликов с предложением включить спектакль в репертуар. Сюжет повествует о танцоре, который после долгого отсутствия прибывает в родной город, он одержим своим искусством. Там он встречает свою давнюю любовь, знакомится с новым поколением хореографов…

Когда: 29 ноября в 19:00

Где: Театр Г. Камала

Концерт фортепианного трио

Для жителей и гостей столицы выступят Зульфат Фахразиев (фортепиано), Сергей Пономарев (виолончель), Дина Хисанбеева (скрипка). В программе произведения Рахманинова, Мендельсона, Шостаковича, Любовского.

Когда: 30 ноября в 17:00

Где: В зале им.С.Рахманинова

Вечеринка UnderVolga

Сообщество BNF устраивает вечеринку, посвященную «андеграундным течениям Волги». В Werkе сыграют сеты три диджея, из Нижнего Новгорода: Salama, Timoshenko и Kupper.

Когда: 29 ноября в 22:00

Где: Werk, Тукая, 115, к. 6

Показ фильма «33 слова о дизайне»

Руководители онлайн-школы дизайна Bang Bang Education Наташа Климчук, Тим Черный и Оля Морозова собрали компанию из 33 современных русских дизайнеров и попробуют объяснить что же такое «русский дизайн». С помощью Артемия Лебедева, Покраса Лампаса и других они пытаются нащупать особенности и границы национального восприятия красоты и взглянуть, какие этические и эстетические ценности мы несем миру.

Когда: 1 декабря в 18:00

Где: «Cмена», Б. Шахиди, 7

фото: depositphotos.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров