Онлайн трансляция

Свернуть

Как сделать свой канал в Телеграме популярным

Как сделать свой канал в Телеграме популярным

https://tnv.ru

17 марта 2022, 18:35

294

0

Как сделать свой канал в Телеграме популярным

Создавая канал в Телеграме, можно получить прямой контакт с аудиторией. Есть проверенные способы увеличения популярности телеграм-канала, о которых пойдёт речь далее.

Тематика и внешний вид

Выбирая тематику для канала, лучше ориентироваться на более узкопрофильные темы. Например, создавая группу о кулинарии эффективнее выбрать конкретный раздел кулинарии: итальянская, японская, русская, веганская кухня или любая другая. Название канала, логотип, информационное наполнение постов должны строго соответствовать тематике.

Важно: Нужно постараться в описание канала или название поместить ключевую фразу, слово, по которому пользователи Телеграма смогут найти вашу группу.

Заранее следует изучить Телеграм-группы конкурентов, которые имеют близкую тематику. Там можно вдохновиться идеями, а также увидеть ошибки на чужом примере.

Публикация постов

На начальном этапе, когда вопрос с оформлением решён, важно загрузить несколько постов. Они должны отражать тематику группы, иметь высокое качество, оригинальное смысловое наполнение. Эти публикации важны, потому как в последующем станут «лицом» для людей, которые будут приходить по рекламным объявлениям. С помощью постов нужно не только заинтересовать читателя, но и сделать так, чтобы он подписался на канал.

Также, чтобы показать востребованность контента можно воспользоваться услугой накрутки просмотров в Телеграмм-канале на уже опубликованные записи. Пришедшие по рекламе пользователи, видя большое количество просмотров на посте, понимают, что этим контентом часто делятся, что эта публикация полезна.

В первые дни существования Телеграм-группы нужно задать ритм публикаций в день. Рекомендовано выкладывать новые посты не слишком часто, от 5 до 10 постов в сутки. Время публикаций значение не имеет, так как пользователи могут сидеть в приложении Телеграма со смартфона в любое время дня.

Реклама

В соцсетях можно продвигать группы с помощью хэштегов, но этот способ не слишком эффективен для Телеграма. Мессенджер также не рекламирует какие-либо каналы за свой счёт, этим должны заниматься сами владельцы каналов. Сложнее всего набрать первую 1000 подписчиков, если нет большого количества друзей или аудитории в соцсетях. К тому же из других соцсетей пользователи не всегда переходят в Телеграм. Эффективна реклама внутри мессенджера в более популярных каналах.

ООО "ИнтерАльянс"

ИНН 5032287605

КПП 503201001

Юр. адрес: 143050, Московская обл., Одинцовский район, д. Малые Вяземы, шоссе Петровское, д. 5, оф.19

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ (18+)

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров