Онлайн трансляция

Свернуть

Владимир Путин призвал защитить интересы россиян и гарантировать их сбережения

Владимир Путин призвал защитить интересы россиян и гарантировать их сбережения

https://tnv.ru

30 ноября 2021, 17:39

832

0

Владимир Путин призвал защитить интересы россиян и гарантировать их сбережения

Президент России Владимир Путин поручил правительству подготовить предложения по стимулам для граждан, которые вкладываются на длительный срок в российские ценные бумаги, а также по мерам защиты этих средств по аналогии с системой страхования банковских вкладов. 

По словам Путина, за 9 месяцев текущего года объем вложений россиян вырос более чем на четверть, что обеспечивает дополнительную устойчивость рынка ценных бумаг и делает его более привлекательным. 

Глава государства отметил, что этот ресурс должен стать не только серьезным источником финансирования инвестиционных проектов, но и надежно работать на самих граждан, приносить стабильный доход тем, кто готов вдолгую вкладывать средства в российскую экономику, передает «РИА Новости».

Ранее Путин подписал закон, уточняющий правила получения и использования отдельных типов стрелкового оружия сотрудниками некоторых организаций и ведомств. 

В частности, закон устанавливает право Центробанка, Сбербанка, Главного центра спецсвязи, МИДа и других юридических лиц с особыми уставными задачами (кроме частных охранных предприятий) получать во временное пользование отдельные типы и модели боевого ручного стрелкового оружия. 

Фото: kremlin.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров