«Динамо» примет «Ак Барс» в Москве в матче КХЛ

30 ноября 2021, 10:05

666

0

Казанцы побеждали бело-голубых в трех подряд выездных матчах, но проиграли последний домашний поединок команде Кудашова

Сегодня «Ак Барс» сыграет на выезде против московского «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Начало игры в 19:30.

После 34-х сыгранных матчей «Ак Барс» занимает в таблице Восточной конференции третье место. В последнем матче регулярки казанцы на выезде обыграли по буллитам нижнекамский «Нефтехимик» (3:2).

Московское «Динамо» располагается на четвертом месте Западной конференции. В последней игре регулярки команда Алексея Кудашова прервала свою шестиматчевую победную серию, проиграв в московском дерби «Спартаку» (1:4). Единственную шайбу в составе «Динамо» забросил Станислав Галиев. Напомним, что он обладатель Кубка Гагарина-2018 в составе казанского «Ак Барса» и проводит свой первый сезон в составе «Динамо» после ухода из казанского клуба.

Станислав Галиев с 18 шайбами — лучший снайпер «Динамо» и второй снайпер КХЛ. Нападающий первого звена на протяжении 5 последних матчей не уходит со льда без набранных очков, а в игре с «Куньлунем» дважды отличился в большинстве. Также Станислав — лидер московского клуба по количеству победных шайб (5).

Последний очный матч команды провели в Казани 19 октября — «Динамо» вырвало победу в овертайме (4:5 ОТ), а в составе «барсов» шайбы забросили Никита Дыняк, Кирилл Петров, Дмитрий Воронков и Кирилл Панюков. При этом, в трёх последних очных матчах в Москве «Ак Барс» обыгрывает «Динамо». Последняя победа бело-голубых датируется 2017-м годом: тогда москвичи были сильнее в серии послематчевых буллитов (3:2 Б).

«Динамо» готовится к матчу без вратаря Ивана Кульбакова, защитника Андрея Прибыльского, нападающих Егора Брызгалова и Михаила Фисенко. У «Ак Барса» в список травмированных помещены нападающие Александр Бурмистров и Николай Коваленко.

Прямую трансляцию сегодняшнего матча покажет телеканал ТНВ.

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.