Онлайн трансляция

Свернуть

Слуцкий признал, что излишне много «наезжал» на судей

Слуцкий признал, что излишне много «наезжал» на судей

https://tnv.ru

27 мая 2022, 11:54

182

0

Тренера бесит, что с ними очень слабая коммуникация

Слуцкий признал, что излишне много «наезжал» на судей
Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий объяснил свои выпады в адрес судей по ходу сезона. По его словам, причина не в слабой работе, а в отсутствии должной коммуникации.

-  Может, и не стоило так «наезжать». Я же не идеален. Все мы что-то говорим и делаем. Тренерская профессия очень эмоциональная. Я не единственный наезжаю на судей, даже зарубежные специалисты впрямую говорят об ошибках, в последней Лиге чемпионов было.

– Просто у вас и так в команде нервная ситуация, а тут вы еще огня добавляете.

– Можно и так воспринимать, а можно так, что я бьюсь за команду, за пацанов готов пойти как бы в любую рукопашную.
Я на самом деле считаю, что у нас достаточно квалифицированных арбитров. Я никогда не говорил про качество их судейства. Со многими из них приятно находиться.
У меня главная претензия, даже не претензия, а пожелание – арбитр должен быть в коммуникации с тренером. Когда Казарцев по ходу матча подходит и говорит: «Викторыч, я тут просмотрел фол, извини», – ну ты не выдашь никогда гневный спич. Или тот же Москалев подходит. Все. Ты в коммуникации. Ты никогда не будешь на него...
А когда ты что-то говоришь, задаешь вопрос – и тебе тут же желтая карточка... Согласитесь, когда человек не жмет вам руку, он вас несколько больше раздражает, чем когда вы в нормальном диалоге находитесь.
У меня никак не по уровню профессионализма претензии. Есть огромное количество арбитров – Кукуляк, Левников, Кукуян, Безбородов, тот же Москалев, Карасев, – которые очень квалифицировано работают.
Должна быть коммуникация. Должна быть со всеми и везде – с игроками, болельщиками, руководством. Без этого невозможно сделать отрасль лучше. Вот это основной момент для каких-то эмоциональных эскапад, – сказал Слуцкий в интервью Василию Уткину.

фото: Рубин

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров