Онлайн трансляция

Свернуть

Болельщица подала в суд на восемь звездных канадских хоккеистов за групповое изнасилование

Болельщица подала в суд на восемь звездных канадских хоккеистов за групповое изнасилование

https://tnv.ru

28 мая 2022, 12:38

483

0

Потерпевшая требовала более 3 миллионов долларов.

Болельщица подала в суд на восемь звездных канадских хоккеистов за групповое изнасилование
24-летняя девушку подала в суд на канадскую хоккейную лигу, Федерацию хоккея Канады и 8 игроков, чьи имена не разглашались.

Истица попросила присудить ей в общей сложности 3,55 миллиона долларов, в том числе 2 млн «за прошлый и будущий материальный ущерб», 1 млн в качестве штрафа, 300 тысяч долларов «за боль и страдания» и еще 50 тысяч долларов «за психический и эмоциональный стресс», - сообщает TSN.

Насколько эти требования были учтены в мировом соглашении, не сообщается.

Согласно иску, предполагаемые домогательства случились 19 июня 2018 года в Лондоне (Онтарио), где проходило чествование молодежной сборной Канады, выигравшей в январе золотые медали на МЧМ.

Истица якобы познакомилась с игроками в баре. Они ее напоили, а затем один из них отправился с ней в отель. Чуть позже к ним присоединились остальные.
По словам женщины, ее запугивали и принуждали к действиям сексуального характера без ее согласия. Она утверждает, что была слишком пьяна, чтобы дать надлежащее согласие.

Адвокат истицы подтвердил, что она согласилась на мировое соглашение по делу. Он отказался сообщить, подписала ли она соглашение о неразглашении в рамках урегулирования.

НХЛ заявила, что проанализирует факты по этому делу.

«Если это может касаться игроков, которые сейчас выступают в лиге, мы решим, какие действия могут быть уместными», – говорится в заявлении лиги.

фото: Чемпионат

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров