КОС-СИНТЕЗ обыграл «Балтику» на старте Кубка России в Казани

24 мая 2023, 10:00

107

0

Действующий обладатель Кубка России — казанский ватерпольный клуб КОС-СИНТЕЗ успешно начал путь за новым трофеем. В четвертьфинальном противостоянии казанцы обыграли «Балтику» из Санкт-Петербурга.

КОС-СИНТЕЗ первым распечатал ворота — с пенальти отличился Николай Лазарев, Адель Латыпов с игры вывел свою команду вперед. Однако «Балтика» была не согласна с таким ходом событий, и вновь продемонстрировала свой бойцовский характер. Соперники провели три безответных мяча. Хозяева быстро в игру вернулись, тем не менее, завершив первый период в роли догоняющих, 4-5.

Во втором тайме события развивались так же молниеносно. Адель Латыпов сравнял шансы и вернул заводчанам лидерские позиции. «Балтика» отыгралась, но вновь ненадолго. За девять секунд до конца первой половины Артём Одинцов запечатлел равенство счета, 7-7.

Большой перерыв пошел на пользу подопечным Реваза Чомахидзе. Темп задавал КОС-СИНТЕЗ, а уже «Балтика» — отыгрывалась. Много работы досталось вратарям обеих команд. Адель Латыпов продолжил совершенствовать цифры своей личной статистики, записав в свой актив 4й гол с игры и пенальти. Его запал поддержали Артем Одинцов, Егор Ярлыченко, Аскар Махиянов и Никита Деревянкин.

13-9 за четверть до финиша. В заключительном игровом отрезке казанцы удержали отрыв. За КОС-СИНТЕЗ дубль провел Иван Сучков, Богдан Комаров — конвертировал большинство, статус самого результативного игрока матча подтвердил Адель Латыпов, в активе которого получилось в сумме шесть мячей.

Финальная сирена запечатлела на табло счет 17-13 в нашу пользу! Финальная сирена запечатлела на табло счет 17-13 в пользу казанцев. Следующим соперником заводчан станет победитель первого четвертьфинала — МК СШОР ВОСТОК. Начало игры 24 мая в 18:00.