Онлайн трансляция

Свернуть

Лишь 17% жителей Татарстана прошли перепись населения на портале госуслуг

Лишь 17% жителей Татарстана прошли перепись населения на портале госуслуг

https://tnv.ru

30 ноября 2021, 14:34

1066

0

Лишь 17% жителей Татарстана прошли перепись населения на портале госуслуг

Глава Татарстанстата Наталья Гатауллина заявила на брифинге, что лишь 17% жителей республики приняли участие во Всероссийской переписи населения на портале госуслуг, хотя ожидалось, что этот показатель будет выше. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

По словам Гатауллиной, в настоящее время происходит обработка полученных в ходе переписи данных. О первых итогах переписи станет известно в конце января 2022 года. В расширенном формате итоги переписи будут представлены лишь в декабре 2022 года.

Кроме того, сейчас Татарстанстат принимает от переписчиков переписные документы и планшеты. Гатауллина заметила, что в Татарстане не зафиксировано ни одного случая поломки или утери планшетов переписчиками.

Также руководитель ведомства отметила, что большинство переписчиков уже получили заработную плату. Гатауллина пояснила, что переписчики получают зарплату, указанную в контракте, если отработали определенный период времени.

При этом часть переписчиков оказалась вынуждена прекратить работу из-за коронавируса. В этом случае они получат зарплату за фактически отработанные дни и выплаты по больничным листам.

Напомним, Всероссийская перепись населения стартовала во всех субъектах России 15 октября и продлилась до 14 ноября. Процедура прошедшей переписи продумана так, чтобы обеспечить максимальную конфиденциальность данных. Татарстан вошел в пятерку регионов-лидеров по освещению переписи в СМИ.

Фото: соцсети

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров