Онлайн трансляция

Свернуть

В РТ перевозки детей на автобусах в новогодние праздники взяты под особый контроль

В РТ перевозки детей на автобусах в новогодние праздники взяты под особый контроль

https://tnv.ru

28 декабря 2021, 17:12

433

0

Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства республики Фарит Ханифов.

В РТ перевозки детей на автобусах в новогодние праздники взяты под особый контроль

Перевозки детей на автобусах в период новогодних праздников взяты под особый контроль в Татарстане. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства республики Фарит Ханифов, передает ИА «Татар-информ».

По словам чиновника, все автобусы оснащены системой ГЛОНАСС. В случае организации перевозок детей автобусами необходимо уведомлять об этом соответствующие службы. Данные автобусы мониторятся в онлайн-режиме.

В новогодние праздники службы, обеспечивающие эксплуатацию дорог, будут работать в штатном режиме. Также подрядные организации, которые задействованы в содержании дорог в надлежащем качестве, организовали круглосуточные дежурные смены для оперативного реагирования при резком ухудшении погодных условий, отметил Ханифов.

Напомним, ранее сообщалось, что в период новогодних каникул в ресурсоснабжающих организациях Казани будут нести дежурство 56 аварийных бригад, в составе которых более 250 человек и 100 единиц спецтехники, что в два раза больше, чем в обычные дни.

В эти будут осуществляться работы по очищению от снега и наледи придомовых территорий и внутриквартальных проездов и так далее. На каждодневной основе будет вывозиться мусор из дворов жилого фонда.

Фото: pixabay.com


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров