Онлайн трансляция

Свернуть

Председатель Союза журналистов Ильшат Аминов поздравил коллег с Днем печати РТ

Председатель Союза журналистов Ильшат Аминов поздравил коллег с Днем печати РТ

https://tnv.ru

19 мая 2022, 10:03

308

0

«Сегодня мы отмечаем его в непростых условиях мирового противостояния Добра и Зла».

Председатель Союза журналистов Ильшат Аминов поздравил коллег с Днем печати РТ
С Днем печати поздравил всех коллег в Татарстане председатель Союза журналистов республики Ильшат Аминов. Он отметил, что сегодня данный праздник отмечается «в непростых условиях мирового противостояния Добра и Зла».

«Информационный поток приносит, к сожалению, много негативных, а, порой, и трагических новостей. Но главное, о чем мы неизменно говорим нашим читателям, телезрителям, слушателям, остается незыблемым: это ценность каждой человеческой жизни и демократические завоевания общества в целом», – подчеркнул Аминов.

В тексте поздравления он отметил важность передачи через средства массовой информации положительных эмоций и чувств, таких как гордость, почтение, уважение и радость.

«Гордость. Ее  подарил нам День Победы, который после ограничений пандемии  мы снова отметили  маршем победителей Бессмертного полка и ликованием под звуки салюта. Почтение. Мы выражаем его нашим предкам из Великой Булгарии, которые 1100 лет назад заложили основы государственности Татарстана, и традиции толерантности и межконфессионального согласия мы сохраняем многие века. Уважение. Производственникам, врачам, учителям, аграриям, всем, кто в условиях санкций продолжает работать: добывать нефть, выпускать автомобили, шить одежду, лечить и учить. Радость. От яркой весны, личных достижений и нашего общего профессионального  торжества», – отметил председатель Союза журналистов РТ.

Говоря о работниках СМИ, Аминов упомянул их непростой труд, который для многих представителей профессии стал образом жизни:

«Я сердечно поздравляю тех, кто в утренней суматохе настраивает камеры и микрофоны, и в ночной тишине вычитывает тексты. Тех, кто круглосуточно живет в режиме online. Тех, кто  умеет разглядеть истину и рассказать о ней людям. Неиссякаемой энергии, здорового оптимизма и новых творческих достижений!»


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров