Онлайн трансляция

Свернуть

Директор школы в Копейске рассказала о последних секундах жизни умершего на уроке ученика

Директор школы в Копейске рассказала о последних секундах жизни умершего на уроке ученика

https://tnv.ru

21 января 2022, 14:50

3392

0

16-летний юноша скончался во время урока физкультуры. Последние секунды его жизни запечатлела камера наблюдения.

Директор школы в Копейске рассказала о последних секундах жизни умершего на уроке ученика
О последних секундах жизни ученика, скончавшегося 19 января на уроке физкультуры в копейской школе №7, рассказала исполняющая обязанности директора данного учебного заведения Людмила Ердакова.

По ее словам, физкультура была вторым уроком. Учитель физкультуры традиционно начал занятие с разминочной пробежки. После двух кругов по спортзалу мальчик вдруг упал, у него изо рта пошла кровь.



«Заниматься физкультурой ему можно было, у него была основная группа здоровья, никаких противопоказаний от занятий не было. Ребенок был абсолютно здоров. В 2021 году был проведен медицинский осмотр, который не показал никаких проблем у него ни с сердцем, ни других заболеваний не было выявлено», – рассказал Ердакова изданию 74.RU

Женщина отметила, что после падения мальчика, учитель физкультуры сразу побежал к школьной медсестре.

«Она находилась в своем кабинете, и в это же время в школе были еще два врача детской поликлиники, которые пришли на медосмотр первоклассников. Они втроем начали оказывать первую медпомощь. Параллельно была вызвана скорая помощь», – уточнила и.о директора школы.

По словам Ердаковой, вызванные врачи прибыли на место минут через 9. Они присоенились к реанимационным действиям, которые проводили их коллеги. Борьба за жизнь юноши длилась около полутора часа. К сожалению, спасти его не удалось.

Заведующая учебным заведением рассказала, что мальчик был спокойным и не конфликтовал с другими учениками. Его семья характеризуется, как положительная.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров