Онлайн трансляция

Свернуть

ВОЗ назвала главных распространителей коронавируса

ВОЗ назвала главных распространителей коронавируса

https://tnv.ru

25 ноября 2021, 12:20

607

0

Это не вакцинированные люди.

ВОЗ назвала главных распространителей коронавируса

По мнению специалистов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), не вакцинированные люди являются главными распространителями коронавируса. Об этом сообщает «РИА Новости».

В этой связи, в ВОЗ призвали всех, кто еще не вакцинировался против коронавируса, сделать это, и подчеркнули, что это особенно важно сделать людям старше 60 лет, а также людям с ослабленным иммунитетом.

По данным ВОЗ, с начала пандемии в мире выявили более 258 млн случаев инфицирования вирусом COVID-19, его жертвами стали 5 166 192 человека, из них 1205 умерли в Татарстане.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин поддержал инициативу вице-премьера Татьяны Голиковой продлить действие сертификата после перенесенного коронавируса с шести месяцев до одного года.

Российский лидер уточнил, что ВОЗ рекомендует ревакцинироваться через шесть месяцев, но это усредненные параметры, и каждая страна может принимать по данному вопросу свои решения, в зависимости от обстановки.

Накануне вице-премьер России Татьяна Голикова объявила, что Минздрав зарегистрирует препарат «Спутник М», предназначенный для вакцинации против короноавируса подростков 12-17 лет.

По словам Голиковой, несовершеннолетних будут прививать с согласия родителей или их самих. Это касается детей старше 15 лет. «Спутник М» поступит в гражданский оборот не раньше конца декабря текущего года.

Фото: pixabay.com

 



Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров