Онлайн трансляция

Свернуть

Ученые нашли способ уничтожить вирус COVID-19 за две секунды

Ученые нашли способ уничтожить вирус COVID-19 за две секунды

https://tnv.ru

29 ноября 2021, 17:51

659

0

Это стало возможным благодаря радиоволнам.

Ученые нашли способ уничтожить вирус COVID-19 за две секунды

Ученые из Ариэльского университета в Израиле в ходе исследований доказали, что под воздействием на коронавирусную инфекцию радиоволн длиной от 1 до 10 миллиметров патогены уничтожаются за две секунды. Об этом сообщают «Известия». 

Специалисты намерены применять данную технологию для борьбы с вирусом COVID-19 на различных поверхностях, а не внутри человека. Ее ценность ученые определили в скорости и относительной безопасности по сравнению с ультрафиолетом. Эффективность метода также доказали на материале полиовируса. 

Ранее американские ученые обнаружили антитело, которое способно нейтрализовать все известные мутации вируса COVID-19. Вирусологи проанализировали 43 образца коронавируса и выяснили, насколько они предотвращают заражение исходным вариантом коронавируса в чашке Петри. 

После этого ученые протестировали на грызунах 9 наиболее мощных нейтрализующих частиц и отобрали самые эффективные. Исследование показало, что антитело SARS2-38 может бороться с распространенными вариантами ковида и даже с редкими мутациями.

Фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров