Онлайн трансляция

Свернуть

С 21 февраля QR-коды начнут выдавать по результатам теста на антитела к ковиду

С 21 февраля QR-коды начнут выдавать по результатам теста на антитела к ковиду

https://tnv.ru

08 февраля 2022, 17:50

2679

1

Соответствующее постановление опубликовал Минздрав России.

С 21 февраля QR-коды начнут выдавать по результатам теста на антитела к ковиду

Министерство здравоохранения России опубликовало постановление, согласно которому с 21 февраля QR-коды можно будет получить по результатам теста на антитела к вирусу COVID-19.

Соответственно, теперь QR-код будет содержать сведения о завершении вакцинации против коронавируса, факте перенесенного заболевания или информации о положительном результате теста на антитела.

Ранее президент России Владимир Путин поручил руководству регионов обеспечить возможность вызова врача на дом через единый портал государственных и муниципальных услуг.

Напомним, замминистра здравоохранения Татарстана Владимир Жаворонков призвал жителей по возможности посещать поликлиники после 12 часов. По его словам, поликлиники Казани испытывают пиковые нагрузки в период с 7:30 до 11:00.

«Жители, приходящие во время обеда или во вторую половину дня, получают помощь гораздо быстрее», - заверил замглавы ведомства.

Ранее сообщалось, что все поликлиники переходят на режим работы без выходных. Кроме того, из-за ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки Минздрав Татарстана на две недели приостановил оказание плановой медицинской помощи для взрослых и детей, за исключением некоторых категорий граждан.

Также стало известно, что управление Роспотребнадзора отменило обязательную семидневную изоляцию для граждан, которые контактировали с зараженными коронавирусом людьми. Кроме того, президент России Владимир Путин заявил, что российские власти не планируют вводить локдаун из-за ситуации с коронавирусом и могут снять ограничения для контактных лиц.

Фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 1

Я

Ну конечно же, ведь сдать анализ на антитела нужно платно. В поликлиниках их не делают. Не знают, как ещё вытянуть у народа деньги.

Аватар

Новости партнёров