Онлайн трансляция

Свернуть

Выдают ли на самом деле в Татарстане лекарства от коронавируса? – видео

Выдают ли на самом деле в Татарстане лекарства от коронавируса? – видео

https://tnv.ru

27 декабря 2020, 13:00

1673

1

Интернет кишит жалобами, что никаких бесплатных лекарств люди не получают, ведь на всех закупленных медикаментов попросту не хватает. Подробнее в сюжете ТНВ.

Выдают ли на самом деле в Татарстане лекарства от коронавируса? – видео

Почти месяц прошел, как стартовала программа по выдаче бесплатных лекарств для татарстанцев, которые лечатся от ковида дома. Наша программа уже несколько раз рассказывала о дефиците препаратов в аптеках, собственно, во многом, по этой причине и запустили выдачу бесплатных медикаментов по всей стране с финансированием из федерального бюджета. Программа работает, по городам и селам ходят волонтеры – бесплатные наборы лекарств по республике получили 11 тысяч пациентов. Однако картина на деле оказалось не такой идеальной, как ее презентовали в самом начале.

Интернет кишит жалобами, что никаких бесплатных лекарств люди не получают, ведь на всех закупленных медикаментов попросту не хватает. Федеральный центр не успевает реагировать на запросы регионов, и такая ситуация по всей стране. Дело дошло до того, что этот вопрос подняли и на недавно прошедшей пресс-конференции с президентом России Владимиром Путиным.

Пациентам не хватает просто информации: дадут или не дадут и если нет, то почему. Кто-то не хочет просить, у кого-то нет сил бороться. На сегодня в Татарстане бесплатными лекарствами обеспечили 11 тысяч пациентов. В прокуратуре республики работает горячая линия – туда всегда можно позвонить и направить жалобу.

Ажиотаж в аптеках сохраняется, а это значит, лекарства необходимо направлять точечно - тем, кто уж точно нуждается. В связи с этим, непонятно, что же с теми, у кого нет подтвержденного диагноза ковид, но есть признаки ОРВИ?

Где выделенные деньги, почему явление приобретает массовый характер и как резидент пообещал разобраться в ситуации смотрите подробнее в сюжете программы «7 дне» на ТНВ.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 1

Рамзия

Нам участковый терапевт на вопрос о бесплатных лекарствах ответила,что даже в стационар люди ложатся со своими лекарствами. Поликлиника 1 при 7 горбольнице.

Аватар

Новости партнёров