Онлайн трансляция

Свернуть

В генплан по озеленению Казани войдет создание двух садовых колец

В генплан по озеленению Казани войдет создание двух садовых колец

https://tnv.ru

30 июня 2020, 16:03

2868

3

Они соединят исторический центр с периферией и ценными ландшафтными объектами.

В генплан по озеленению Казани войдет создание двух садовых колец
О планах создать в центре Казани два садовых кольца рассказал во время совещания в мэрии архитектор, руководитель проектной группы Олег Маклаков.

По его словам, их создание связано с генпланом по озеленению общественных пространств столицы Татарстана, при этом большое внимание будет уделяться исходному ландшафту города. Это необходимо для единой связи между существующими зелеными территориями.

— Традиционно развитие идет продольно, вдоль основных улиц. Мы предлагаем ввести дополнительные поперечные направления, тем самым соединяя исторический центр с периферией и ценными ландшафтными объектами. Кроме того, предлагаем соединить все ценные элементы, акватории Казанки, Булака и Волги в единую систему. Вместе они образуют два садовых кольца, – рассказал Маклаков.

Он отметил, что одно из колец будет проходить от Кремлевской набережной до Речного порта по улицам Пушкина и Татарстан. А второе – от парка Горького по улицам Вишневского, Назарбаева, выходя к воде.

фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 3

Слава

что, трудно схему представить?!

Рустам

Вы лучше на Назарбаева переход через улицу сделайте подземный сразу от метро! А то обходить столько надо!

Гавриил

в старой части Советского района (Ершова, Октябрьский городок) застройщики типа Унистроя всю зелень загубили, теперь сплошь одни убогие коробки торчат. Верните зелень на место!

Михаил

Гавриил, полностью согласен! им лишь бы карманы баблом набить, а на экологию плевать!

Аватар

Новости партнёров