https://tnv.ru
29 мая 2026, 16:45
8
0

В этом году Казань зацветет как никогда: площадь цветников увеличили в четыре раза, она достигнет 22 000 квадратных метров, а всего на улицы высадят около полутора миллиона рассады.
Вдоль пешеходных зон и площадей установят почти 2 500 кашпо. Это стало возможным благодаря тепличному комплексу, который запустили осенью прошлого года.
.jpg)
Впервые в этом сезоне клумбы появятся в знаковых для казанцев местах. У нового театра Камала, в парке 1000-летия, у центра семьи Казан и на главных улицах города.
Столицу украсят и арт объекты. Барс, Лебеди, Книга, Сердца и даже спортивные символы вроде Стены ФИФА. Все работы планируют завершить к 15 июня.
.jpg)
«Цветы в городе стали визитной карточкой столицы. Яркой и узнаваемой особенностью нашего города, которая создает настроение, как и жителям Казани так и гостям столицы. Это наша системная работа, чтобы город был не только комфортным и безопасным, но и обязательно цветущим», — отметил мэр Казани Ильсур Метшин.
Фото: kzn.ru
Поделиться
Комментарии 0