https://tnv.ru
02 декабря 2025, 14:57
32
0

В ноябре в селе Осиново Зеленодольского района Татарстана автоматическая станция контроля загрязнения атмосферного воздуха (АСКЗА-1) зафиксировала 10 превышений предельно допустимой концентрации по сероводороду, сообщили в Минэкологии РТ.
На остальных АСКЗА превышения ПДК загрязняющих веществ не фиксировались. Всего с 1 января 17-ю АСКЗА выполнено 3,088 млн измерений. Из них 996 000 измерений проведено пятью станциями, расположенными в Казани.
В ведомстве отметили, что информация о зафиксированных превышениях направлена в Волжско-Камское межрегиональное управление Росприроднадзора и Управление Роспотребнадзора по РТ.
Ранее сообщалось, что за три месяца в Татарстане проверили более 5 800 автомобилей в ходе операции «Чистый воздух», которая проводится ежегодно в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие».
Фото: eco.tatarstan.ru
Поделиться
Комментарии 0