Онлайн трансляция

Свернуть

Глава «Автодора» пообещал Путину запустить движение по трассе М12 в 2024 году

Глава «Автодора» пообещал Путину запустить движение по трассе М12 в 2024 году

https://tnv.ru

15 ноября 2021, 16:43

336

0

Глава «Автодора» пообещал Путину запустить движение по трассе М12 в 2024 году

В 2024 году запустить движение по федеральной автодороге М12 Москва – Нижний Новгород – Казань пообещал президенту России Владимиру Путину глава «Автодора» Вячеслав Петушенко. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

По словам Петушенко, в настоящее время работы идут «практически на каждом километре трассы». В том числе строители начали возводить 75 искусственных сооружений, включая три больших моста через Волгу, Оку и Суру.

Напомним, федеральная автодорога М12 Москва — Нижний Новгород — Казань протяженностью 800 км станет первой федеральной трассой с безбарьерной системой проезда «Свободный поток» (Free flow).  

Предполагается, что время в пути между столицами России и Татарстана по скоростной платной автомагистрали М12 «Москва — Казань» сократится почти в два раза и составит всего 6,5 часов.

Автомагистраль будет проходить по территориям Московской, Владимирской, Нижегородской областей, Чувашии и Татарстана. В зоне около маршрута проживают 62 млн человек. Магистраль станет экономически важной для РТ. 

Оплата будет производиться с помощью электронного транспондера на лобовом стекле, также предусматривается возможность предоплаты электронного билета и его постоплата. Стоимость дороги М-12 составила свыше 600 млрд рублей.

Фото: road.projects.mintrans.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров