Онлайн трансляция

Свернуть

За какие поправки в Конституции предлагают голосовать людям? – видео

За какие поправки в Конституции предлагают голосовать людям? – видео

https://tnv.ru

21 июня 2020, 13:00

1041

2

В общероссийском голосовании планируют принять участие 67% опрошенных, не будут принимать участие в голосовании 14%, а 17% еще не определились.

За какие поправки в Конституции предлагают голосовать людям? – видео
Пандемия, конечно, здорово спутала все расклады в нашей жизни и в экономике, и в политике. В том плане, что начало лета для россиян — это традиционно время планирования отдыха, отпусков. Сейчас же нам предлагают принять участие в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию.

Что очевидно? Что мы до сих пор мало что знаем в общем-то об этих поправках. Какие действительно важные, те, что способны повлиять на нашу жизнь?

Отдельный блок, так называемые «социальные» поправки. Многие эксперты считают, их наиболее важными и проработанными. Ведь от них непосредственно зависит качество нашей жизни. Скажем, в Конституции может быть зафиксирована «адресная социальная поддержка граждан и индексация социальных пособий и иных социальных выплат», а также «индексация пенсий не реже одного раза в год» в статье 75. Также впервые в этой же статье « государством гарантируется минимальный размер оплаты труда не менее величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации».

- Поправки в Конституции, особенно которые вносятся в социальные сферы – это перевернет страну. Я призываю всех идти и проголосовать, потому что счастье, когда мы живем, когда страна возрождается как феникс из пепла. Изменения в Конституцию внесут именно улучшения жизни народа России, - заявил депутат госсовета РТ, председатель благотворительного фонда помощи детям, больным лейкемией им. Анжелы Вавиловой Владимир Вавилов.

Эти поправки адресная помощь, индексация пенсий перевернет страну, в том плане что качество жизни изменится… Какой размер пенсии Конституция, конечно, не прописывает, но индексация будет обеспечена.

Отдельно многие эксперты выделяют в этой Конституции поправки, связанные с территориальной целостностью границ России и нерушимости ее границ.

Также в этой Конституции могут прописаны положения, которые касаются госслужащих. В частности, отдельным должностным лицам может быть установлен запрет на иностранное гражданство или вид на жительство в иностранном государстве, а также ряд других запретов для президента, премьер-министра, федеральных министров, депутатов, чиновников, судей и прокурора.

Есть и блок очень важных поправок, связанных с организацией работы органов государственной власти и местного самоуправления, с эффективным перераспределением полномочий между ними.

Подробнее о других поправках в Конституции смотрите в сюжете программы «7 дней» на ТНВ.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 2

Василий

Не определившимся 17% советую определяться побыстрее) Сегодня последний день, когда можно подать заявку на голосование по месту пребывания, потом если надумаете, то пойти на участок в своем СМТ или на дачке уже не получится, так что стоит определяться побыстрее)

Павел

За или против поправок в конституцию?.Честно я сам не знал до недавнего времени.Но как только прочитал многих западных экспертов,таких как из украины,прибалтики,польши и др.наших "друзей",сомнения отпали.Только ЗА. Потому , что невыгодно этим "друзьям," выгодно России. Все очень просто.

Аватар

Новости партнёров