Онлайн трансляция

Свернуть

Власти Карелии обещают не отменять льготы после указа Путина о Крайнем Севере

Власти Карелии обещают не отменять льготы после указа Путина о Крайнем Севере

https://tnv.ru

15 ноября 2021, 15:21

695

0

Напомним, Путин отменил указ первого президента страны Бориса Ельцина о приравнивании ряда районов Карелии к территории Крайнего Севера.

Власти Карелии обещают не отменять льготы после указа Путина о Крайнем Севере

Отмена Владимиром Путиным указа первого президента России Бориса Ельцина о приравнивании территорий Карелии к районам Крайнего Севера не повлияет на отмену льгот в регионе, заверили местные власти. Об этом сообщает портал «Столица на Онего».

В управлении труда и занятости Карелии заявили, что эта мера была предпринята для приведения в порядок документов органов власти. В ведомстве уточнили, что в настоящее время действует много документов о льготах для работающих в районах Крайнего Севера граждан, где неоднократно вносились изменения.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин отменил указ первого президента страны Бориса Ельцина о приравнивании ряда районов Карелии к территории Крайнего Севера. 

Напомним, согласно подписанному в 1993 году Ельцином указу, отдельные районы Карелии были приравнены к условиям проживания на Крайнем Севере. Теперь из списка удалили Коми, Бурятию и Коми-Пермяцкий автономный округ Пермского края.

Решение было принято в соответствии с изменением Стратегии развития Арктической зоны и обеспечения национальной безопасности на период до 2035 года.

Фото: wiki-karelia.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров