Путин: Место России на Олимпиаде ниже, чем было запланировано

26 апреля 2022, 18:10

331

0

Президент России отметил, что на зимней Олимпиаде 9-е место России в медальном зачете – не выдающийся результат.

Президент РФ Владимир Путин на заседании совета по физкультуре и спорту заявил, что показатели сборной России по итогам Игр в Пекине ниже, чем было запланировано.

«Победители и призеры Олимпийских игр в Пекине, безусловно, выдающиеся мастера, завоевали достойное количество наград...

Итоговое место в общекомандном зачете нашей сборной все-таки ниже, чем было запланировано в стратегии развития спорта. Прошу министра спорта сегодня, конечно, об этом доложить», – сказал Путин на совещании по развитию физической культуры и спорта.

В Пекине-2022 сборная России завоевала 6 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых наград и заняла девятое место в неофициальном командном зачете.