Минниханов на встрече с династией Кудерметовых отметил их вклад в развитие спорта в РТ

08 декабря 2022, 13:47

148

0

Президент Татарстана Рустам Минниханов на встрече с Эдуардом, Вероникой и Полиной Кудерметовыми — спортивной династией РТ отметил их большой вклад в развитие спорта в республике.

В частности, благодаря высоким достижениям Вероники и Полины теннис в республике становится всё популярнее. Татарстанский лидера вручил Веронике Кудерметовой медаль в честь 100-летия ТАССР. А Эдуард и Полина Кудерметовы были удостоены благодарности президента РТ.

Эдуард Кудерметов — мастер спорта России по хоккею с шайбой. Почти 20 лет играл в хоккей на профессиональном уровне. Из них 10 лет — в составе казанского «Ак Барса», с которым в 1998 году завоевал золото чемпионата России. После завершения спортивной карьеры стал тренировать дочерей Веронику и Полину, которые начали заниматься теннисом.

Заслуженный мастер спорта России Вероника Кудерметова добилась высоких результатов на международных турнирах. Месяц назад она стала седьмой россиянкой в истории, выигравшей титул в парном разряде на Итоговом турнире WTA.

Полина Кудерметова стала мастером спорта России в 15 лет. Среди её спортивных достижений: победитель 6 турниров ITF в одиночном разряде, двукратный чемпион России в смешанном разряде, обладатель Кубка России в одиночном разряде.