Грандиозный успех: «Стрела» стала серебряным призером Чемпионата России по Регби-7

19 апреля 2023, 09:00

186

0

В последнее время наблюдается дефицит положительных эмоций, а регбисты Татарстана, и не только они, решили нам их подарить. Казанская «Стрела» стала серебряным призером Чемпионата России по Регби-7.

Это грандиозный успех! Это произошло впервые в истории этого вида спорта в Татарстане. Но справедливости ради отметим, в 1993 году команда «Стрела», которую тренировали тогда Алексей Песошин, сегодня премьер-министр и Александр Салтеев, выиграла Кубок России по регбилиг, или регби-13 — это другая разновидность регби.

А в 1995 году «Стрела» стала чемпионом России по регбилиг, после чего удерживала лидерство еще пять лет. И вот теперь наша команда серебряный призер чемпионата России по Регби-7. Славные традиции продолжаются.

Взобраться на спортивный подиум великое достижение, но еще сложнее оставаться на нем на протяжении многих лет. Секретом успеха могут поделиться татарстанские лыжники. В шестой раз в своей истории и пятый сезон подряд сборная Республики Татарстан стала обладателем Кубка России!

Как отметил президент Федерации лыжных гонок Татарстана Ильшат Фардиев: «По-татарски шесть («алты») и золото («алтын») созвучны. Получается алты алтын. Шестикратная золотая команда страны! Наши лыжники. Давайте порадуемся вместе с нашими потрясающими спортсменами.