Онлайн трансляция

Свернуть

Глюкометр может определить коронавирус с точностью в 100%

Глюкометр может определить коронавирус с точностью в 100%

https://tnv.ru

19 октября 2020, 13:11

7986

3

Данное устройство способно определить наличие вируса в течение одного часа.

Глюкометр может определить коронавирус с точностью в 100%
Стопроцентную точность о заражении человека коронавирусом поможет определить стандартный глюкометр. Об этом новостному порталу TNV.ru стало известно из издания MedRxiv, которое опубликовало данные исследования ученых из Калифорнийского университета Сан-Диего (США).

В работе говорится, что такой способ выявления болезни выбрали из-за распространенности устройства, его дешевой стоимости и возможности использовать в домашних условиях. Кроме того, глюкометр можно подсоединять к смартфонам, что позволит увеличить скорость обмена информацией.

Отмечается, что данный метод уже протестирован в клинических испытаниях. Тест слюны, взятый у пациента с коронавирусом с помощью ватной палочки, в течение час подтвердил наличие вируса. Кроме того, он способен отличать пораженные COVID-19 белки, от пораженных другими болезнями клеток.

Ученые полагают, что такой способ может в будущем стать самым дешевым и оперативным способ для масштабного тестирования населения на наличие смертельного вируса.

фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 3

Михаил

Глюкометр измеряет глюкозу в крови (за 6 секунд). Что и как измеряют в Сан-Диего в течении часа (и чем) не знаю. Хотелось-бы кроме хайпа хоть капельку правдоподобной технологии. От подобных новостей вспоминаются знаменитые "британские учёные", или приключения валенка в дурдоме...

Робин

Знаем, проходили, ещё короновирус100% можно определить  градусником!

Sergio Farteza

Нет, это не хайп ,просто в стетье не до конца сказано, что в течении часа со слюной нужно поработать -специальный набор медикаментов который который готовит эту слюну к тесту - а в остальном дальше все верно. какой набор -сам ищу, лаб условия или нетлаб думаю не лаб, раз доступен всем.

Аватар

Новости партнёров