Онлайн трансляция

Свернуть

Волынец предложила маркировать фастфуд

Волынец предложила маркировать фастфуд

https://tnv.ru

07 апреля 2021, 14:13

546

0

Уполномоченный по правам ребенка в РТ считает, что упаковка фастфуда должна выглядеть так же, как упаковка табачной продукции.

Волынец предложила маркировать фастфуд
Детский омбудсмен в РТ Ирина Волынец выступила с инициативой обязать производителей фастфуда маркировать свою продукцию. На упаковке фастфуда должен быть указан полный состав продукции и размещены картинки и надписи, сообщающие о вреде данной продукции для здоровья, считает Волынец. Об этом сообщает RT.

Свое предложение Ирина Волынец аргументирует тем, что, как правило, в еде быстрого приготовления содержатся трансжиры, канцерогены, соль и сахар, употребление которых в больших количествах может пагубно сказаться на здоровье детей.  

Чиновница отмечает, что в соответствии с регламентом предупреждающая надпись «Содержит вредные для здоровья компоненты» должна быть заметной и занимать не менее 17% всей площади упаковки. Картинки с изображением различных заболеваний, к которым может привести употребление вредной продукции, по замыслу Волынец, должны занимать не менее 50% площади упаковки.

Фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров