Онлайн трансляция

Свернуть

Власти Татарстана озвучили планы по вводу QR-кодов на всех видах транспорта

Власти Татарстана озвучили планы по вводу QR-кодов на всех видах транспорта

https://tnv.ru

11 ноября 2021, 14:30

2007

1

Отмечается, что для татарстанцев с медотводом власти республики разработают единый QR-код.

Власти Татарстана озвучили планы по вводу QR-кодов на всех видах транспорта
Власти Татарстана приняли решение о внедрении с 22 ноября систему QR-кодов во всем внутриреспубликанском общественном транспорте: городском, пригородном и межмуниципальном. Об этом сообщила руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова.

Таким образом, допуск пассажиров будет осуществляться при предъявлении ими QR-кода, полученного на портале Госулуг (выдается прошедшим полный курс вакцинации; переболевшим COVID-19). Отмечается, что для татарстанцев с медотводом власти республики разработают единый QR-код. Также в общественный транспорт можно будет попасть и с бумажным QR- кодом, который выдается в любом пункте МФЦ. Проверка пассажиров на наличие QR-кодов будет происходить во время посадки в транспорт сотрудниками транспортных предприятий.

Также отмечается, что по решению президента РТ, перевозчикам, в случае необходимости будет предоставлена помощь на приобретение технических средств для проверки QR-кодов. Помимо этого, планируется выделении субсидий перевозчикам, при падении выручки из-за возможного снижения пассажиропотока.

Кроме того, правительство республики подготовлено обращение обращение в адрес РЖД и Росавиации о возможности внедрения QR-кодов на межрегиональные перевозки.

Фото: pixabay.com

 


 

 

 

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 1

Андрей

Будем в метро кататься, там заразы нет...

Аватар

Новости партнёров