https://tnv.ru
28 мая 2026, 14:27
17591
0

Татарстан продолжает находиться под влиянием обширного циклона, который принес в регион дожди, грозы и сильный ветер. Среднесуточные температуры уже ушли в минус по сравнению с нормой — на 3-4 градуса холоднее обычного, сообщили в Гидрометцентре РТ.
На пятницу, 29 мая, синоптики обещают облачность, дожди (местами сильные), днем с грозами и порывами ветра до 15-20 м/с. Ночью +5…+10 градусов, днем не выше +12…+17 градусов.
Выходные, 30-31 мая, тоже будут дождливыми. Ночами температура опустится до +2…+9 градусов, днем воздух будет прогреваться до +15…+21 градуса.
А вот начало следующей недели дарит надежду. По предварительному прогнозу, 1-2 июня столбики термометров будут подниматься до +17…+22 градусов, а дожди станут кратковременными.
Фото: ТНВ
Поделиться
Рубрики новостей
Другие новости по теме
Замерзающий май: прогноз на финиш весны в Татарстане представили в Гидрометцентре
Синоптики назвали дату, когда в центр России вернется тепло
Куда ушло лето? Татарстанцы гадают, когда вернется жара, а синоптики дают неутешительный прогноз
Гидрометцентр: 30-градусной жары в Москве не будет до середины июня
Снег, метель и ноль: арктическое вторжение вернет зиму в некоторые регионы РФ
Стало известно, какие регионы России накроет аномальная жара в июне
Может ли в России образоваться торнадо, ответили в Гидрометцентре
Лето будет жарче: синоптик предупредил, что россиянам с годами будет тяжелее переносить зной
Эль-Ниньо возвращается: лето 2026 года может стать одним из самых жарких на планете
Лето, которого мы боялись: метеорологи пообещали Татарстану пекло и ливни
Комментарии 0