Онлайн трансляция

Свернуть

Стали известны правила разрешения на передвижение в Татарстане

Стали известны правила разрешения на передвижение в Татарстане

https://tnv.ru

01 апреля 2020, 09:05

9053

5

Об этом говорится в новом постановлении правительства республики.

Стали известны правила разрешения на передвижение в Татарстане
Для получения специальных разрешений, которые позволят передвигаться по Татарстану, необходимо зарегистрироваться в подготовленном для этого сервисе. Об этом говорится в документе, регулирующем порядок выдачи данных разрешений в период действия запретов и ограничений введенных для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Процесс регистрации не сложный. Желающий получить данное разрешение должен сперва отправить СМС-сообщение со своими личными данными на короткий номер 2590. Данное смс также будет вашим разрешением на обработку этих данных.

— Порядок текста должен быть таким: «РЕГИСТРАЦИЯ#Фамилия Имя Отчество#серия и номер паспорта#адрес фактического места проживания»

— Пример: РЕГИСТРАЦИЯ#Путин Владимир Владимирович#92199632506#Казань Зорге 29 квартира 7.

Отправив личные данные житель Татарстана получит ответным смс-сообщением уникальный код регистрации. После этого нужно будет вновь отправить смс-сообщение на номер 2590 с текстом «ЦЕЛЬ» и указанием места передвижения из существующего списка:

- посещение суда;
- доставка несовершеннолетних в образовательную организацию (из образовательной организации);
- посещение медицинской или ветеринарной организации;
- участие в похоронах;
- получение / восстановление паспорта;
- выезд на дачу (в загородный дом) / возвращение с дачи (из загородного дома);
- посещение кредитных организаций и почтовых отделений;
- доставка лекарств, продуктов питания и предметов первой необходимости нетрудоспособным родственникам, оказание им помощи;
- изменение места жительства (места пребывания).

Разрешенным передвижение считается при получении ответного СМС-сообщения с уникальный кодом разрешения с указанием периода его действия. При изменении места жительства (места пребывания), а также в случае, если дата выезда на дачу (загородный дом) не совпадает с датой возвращения с дачи (из загородного дома) требуется повторная регистрация;

Также в документе представлен перечень случаев, когда разрешение не требуется:

- обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаях иной прямой угрозы жизни и здоровью;
- следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена;
- выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места жительства (места пребывания);
- выноса отходов до ближайшего места накопления отходов;
- следования к месту (от места) работы в организации, деятельность которой не приостановлена, выполнением служебных обязанностей в такой организации, при наличии документа (справки - образец прилагается к постановлению) работодателя по форме, утвержденной Кабинетом Министров Республики Татарстан;
- перевозки грузов в пределах Республики Татарстан, а также связанной с отправлением грузов из Республики Татарстан при наличии справки, выдаваемой отправителем груза по форме, утвержденной Кабинетом Министров Республики Татарстан;
- доставки волонтером лекарств, продуктов и товаров первой необходимости отдельным категориям граждан при наличии документа (справки - образец прилагается к постановлению), выданной Министерством по делам молодежи Республики Татарстан.

фото: kzn.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 5

Эльмира

Добрый день!!!С какого числа работает данный оператор?Отправляю смс на номер 2590 текст Регистрация и никакой ответной смс нет.Куда обратиться за помощью?

Гуля

Эльмира,зарегистрировалась без проблем.После адреса  напишите еще #Согласна на обработку персональных данных. Занимает три минуты для получения разрешения.

Марк

Не получается получиться код для получения доступа к выезду Регистрация#Черкесов Марк Сергеевич#92....85#Казань Академика Лаврентьева /// квартира ////

Лилия

Добрый день! Отправляю СМС на номер 2590, текст Регистрация никакого  ответа нет. Куда можно обратиться?

Ирина

Несколько раз писала СМС Отправляю на 2590текст Регистрации ответ ВАм надо зарегистрироваться и образец как это делается Так я Регистрируюсь и данные дала, несколько СМС посылала и опять как издевательство Вам надо зарегистрироваться ??????.Оператор вообще работает ? У меня давление поднялось на нервах так нельзя ..Куда обращаться и что делать ?...я в растерянности .

Design Hotline

Александр

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Моя девушка живёт в Казани сам я из другого города. Как я могу получить пропуск для въезда в Казань к своей девушке?

Аватар

Новости партнёров