Онлайн трансляция

Свернуть

Бастрыкин взял на контроль расследование жестокого избиения мужчины в метро

Бастрыкин взял на контроль расследование жестокого избиения мужчины в метро

https://tnv.ru

07 октября 2021, 11:15

1856

0

В момент нападения на россиянина уроженцы Дагестана были пьяны.

Бастрыкин взял на контроль расследование жестокого избиения мужчины в метро

По поручению председателя СК России Александра Бастрыкина по факту ожесточенной драки в вагоне метро между уроженцами Дагестана и жителем Москвы возбуждено уголовное дело по статьям «Покушение на убийство из хулиганских побуждений» и «Применение насилия в отношении представителя власти».

Драка произошла 4 октября на станции московского метро «Первомайская» прямо в вагоне поезда. Там трое приезжих на заработки молодых людей набросились на 25-летнего россиянина, вступившегося за девушку. Кроме того, злоумышленники угрожали людям, которые пытались их остановить.

После жесткого избиения пострадавшего парня экстренно госпитализировали. В больнице у него диагностировали переломы носа и кости под глазом, сообщает «РИА Новости». Драку запечатлели очевидцы. Судя по опубликованным в сети кадрам, три человека бьют ногами лежащего на полу окровавленного парня.

Злоумышленников задержали, ими оказались трое уроженцев Дагестана, которые приехали в Москву на заработки. Двое из них ранее судимы за кражу, один — по статье об умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести. Во время нападения они были пьяны. Момент задержания дебоширов также попал на видео.

Фото: соцсети

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров