Онлайн трансляция

Свернуть

В Башкирии полицейские грубо скрутили пенсионерку за нарушение самоизоляции - видео

В Башкирии полицейские грубо скрутили пенсионерку за нарушение самоизоляции - видео

https://tnv.ru

18 октября 2021, 13:57

3303

1

На 65-летнюю женщину составили протокол о неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции.

В Башкирии полицейские грубо скрутили пенсионерку за нарушение самоизоляции - видео

На автовокзале в башкирском городе Стерлитамак полицейские вытащили из автобуса нарушившую режим самоизоляции пожилую женщину и грубо протащили ее по асфальту. Об этом сообщили очевидцы в соцсетях.

Судя по опубликованным в сети кадрам, двое полицейских пытаются поднять пенсионерку с асфальта. При этом женщина неистово кричит и начинает кашлять. Также видно, что на подбородке задержанной натянута маска. Женский голос за кадром требует, чтобы стражи порядка отпустили женщину.

Напомним, власти Башкирии ввели обязательную изоляцию для граждан старше 65 лет. Они могут покидать дома только для похода в ближайшие магазин и аптеку, а также посещать больницы в экстренном порядке. Меры распространяются на невакцинированных и непереболевших коронавирусом в течение полугода жителей региона.

По данным издания URA.RU, женщина намеревалась уехать на рейсовом автобусе «Кумертау-Уфа» без подтверждающих вакцинацию документов. Кроме того, она проигнорировала многократные требования сотрудников вокзала и правоохранителей покинуть автобус, что создало задержку транспорта.

Также сообщается, что 65-летнюю женщину доставили в полицейский участок, где на нее составили протокол о неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 1

Татьяна

Беззаконие . Ни ЧС, ни пандемия не объявлены. А требования будьто это все объявлено . Это самоуправство и превышение должностных полномочий

Аватар

Новости партнёров