Онлайн трансляция

Свернуть

Пожилого мужчину без QR-кода высадили из автобуса в мороз в Нижнекамске – видео

Пожилого мужчину без QR-кода высадили из автобуса в мороз в Нижнекамске – видео

https://tnv.ru

16 декабря 2021, 16:53

1475

0

Вместо QR-кода пенсионер предоставил кондуктору справку о наличии первого компонента вакцины.

Пожилого мужчину без QR-кода высадили из автобуса в мороз в Нижнекамске – видео

В Нижнекамске 70-летнего пенсионера Рашата Валиева высадили из автобуса в морозную погоду из-за отсутствия QR-кода о вакцинации против коронавируса.

Мужчина из села Красная Кадка планировал добраться до города. Вместо QR-кода он предоставил кондуктору справку о наличии первого компонента вакцины. Однако кондуктор заявила, что такая справка недействительна.

«Все говорит, выходите. Я еще 5 минут сидел, уговаривал. Я говорю, что вы так -15 градусов. Если бы я не сделал, у меня бы заблокирована была транспортная карта», - рассказал Рашат Валиев.

В итоге мужчину высадили на остановке в шести километрах от деревни. Там он 40 минут прождал попутный транспорт. И только благодаря неравнодушным людям пенсионер смог благополучно добраться до города.

В ПАТП Нижнекамска признали, что ситуация неоднозначная. Кондуктор выполнял свои должностные инструкции и требовал QR-код. Но в этом конкретном случае можно было довезти пожилого пассажира, пояснил в телефонном разговоре руководитель ПАТП.

Исполком Нижнекамска обсудил случившееся на совещании. Руководству ПАТП рекомендовано проверять QR-коды до того, как пассажир войдет в салон.

«У них автобус большой, то есть не малого класса курсирует. Они не по городу ездят, то есть соответственно, проверить на момент посадки они могли, у них такая возможность была. И высаживать людей по пригородным маршрутам в мороз - это недопустимо», - считает директор центра диспетчеризации и организации пассажирских перевозок Нижнекамска Иван Мысенко.

В итоге перевозчик принес извинения пенсионеру. Ришату Валиеву лично позаонил директор Юрий Иванов. Попросил прощения за своих подчиненных, также поздравил с новым годом и пожелал здоровья.     

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров