Онлайн трансляция

Свернуть

В Казани дети поселка Константиновка вынуждены добираться в школу по проезжей части

В Казани дети поселка Константиновка вынуждены добираться в школу по проезжей части

https://tnv.ru

19 января 2022, 13:40

2054

0

В Казани дети поселка Константиновка вынуждены добираться в школу по проезжей части

В казанском поселке Константиновка дети вынуждены добираться до единственной школы по сугробам и без тротуара. В школе № 47 учатся почти 900 ребят. К учреждению дети и родители идут и едут со всех концов посёлка.

«Повседневный маршрут» учеников 47 школы в Константиновке выложила в соцсети одна из мам. Её сын второклассник учится до половины пятого вечера. По словам обеспокоенной женщины, для безопасности родители по очереди дежурят, сопровождая ребят. Её и поддержали, но было и много негативных комментариев.

«Чего вы из детей делаете неженок? Пусть топают как мы в советское время. Да мы не против, пусть ходят в школу 2 км, пожалуйста, для здоровья полезно, но пусть пройдут этот путь безопасно. Сейчас такой поток машин и детям очень опасно ходить. А ещё если по сугробу по краю идешь, можно же соскользнуть и попасть под колёса», - негодует местная жительница Виктория.

Жмутся к обочине и дети и старики, которым часто нужно на приём к врачу или на медпроцедуры. А поликлиника - только в Светлой долине. «Ни магазинов, где мы живем, нет, ни аптек, ни больницы, мы в больницу 7 километров ходим пешком», - сообщила местная жительница Сария.

Просьбы обустроить тротуар с 2019 года регулярно направляли в администрацию Советского района. Ответ всегда один - средств пока нет, вопрос рассмотрят при планировании работ на последующие годы. В ответ на запрос корреспондента ТНВ в администрации вновь констатировали: потребность в благоустройстве улиц значительно превышает выделяемые на это средства.

Согласно инвентаризационным данным, только в Советском районе Казани на 41 жилой массив приходится 202 км дорог с грунтовым и щебеночно-гравийным покрытием. Вопрос устройства тротуаров планируется рассмотреть в рамках различных республиканских программ по благоустройству в последующие годы или при выделении целевого финансирования.

Также отметили, в обильные снегопады много обращений от жителей, на которые стараются оперативно реагировать. В Константиновке прошлым утром на уборку вышли 3 единицы техники. Мы их тоже застали. Сугробы разгребли, а проблема осталась.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров