Онлайн трансляция

Свернуть

Устроившему бойню в казанской гимназии Ильназу Галявиеву продлили арест

Устроившему бойню в казанской гимназии Ильназу Галявиеву продлили арест

https://tnv.ru

25 марта 2022, 14:05

1055

0

Под стражей стрелок пробудет до 11 мая.

Устроившему бойню в казанской гимназии Ильназу Галявиеву продлили арест

Приволжский суд Казан продлил до 11 мая арест устроившему беспощадную бойню в гимназии №175 Ильназу Галявиеву, передает издание Kazanfirst.

Напомним, 11 мая 2021 года 19-летний Галявиев ворвался гимназию №175 на улице Файзи в Казани. Злоумышленник был вооружен дробовиком, легально купленным в одном из оружейных магазинов. Во время нападения Галявиев застрелил семерых детей и двух учителей, еще 24 человека получили различные ранения и травмы. 

Сейчас Галявиеву угрожает пожизненный срок. 10 декабря ему предъявили окончательное обвинение по четырем статьям УК РФ: «Убийство и покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, изготовление и хранение взрывчатых веществ и взрывного устройства; умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества». Потерпевшими по делу о массовом убийстве признали более 600 человек.

Ранее в сети опубликовали  интервью Галявиева, в котором стрелок заявил, что ни в какой секте не состоял и действовал самостоятельно. Он признался, что во время совершения преступления его многое могло остановить. По словам стрелка, в институте имени Сербского ему поставили диагноз «параноидная шизофрения». 

Расстрелявший детей Галявиев добавил, что полностью признает и вину и раскаивается в содеянном, но отметил, что его слова ничего не изменят. Также Галявиев попросил у всех прощения за произошедшее. Стрелок добавил, что его содержат в нормальных условиях, в изоляторе он читает книги, которые ему дают.

 

 

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров