https://tnv.ru
26 ноября 2025, 13:46
164
0

Не стало прославленного ученого, доктора юридических наук, профессора Бориса Железнова. Он скончался накануне в возрасте 98 лет. Его звали человеком-легендой, железным мэтром юридического факультета КФУ.
Борис Железнов был среди тех, кто стоял у истоков создания Конституции Татарстана. Участвовал в разработке ряда федеральных законов и правовых актов республики.
В 1990 году Железнов по личному приглашению Бориса Ельцина представил ему свой план государственного устройства России. Его уважали, с его мнением считались.
Когда Борис Железнов отмечал свое 90-летие, Минтимер Шаймиев назвал его человеком железной аргументации и вручил орден «За заслуги перед Республикой». За вековую жизнь академик Железнов написал более ста научных работ.
Фото: realnoevremya.ru
Поделиться
Комментарии 0