Онлайн трансляция

Свернуть

В Астрахани 14 человек отравились сальмонеллезом, один умер

В Астрахани 14 человек отравились сальмонеллезом, один умер

https://tnv.ru

27 июня 2026, 19:15

80

0

В Астрахани 14 человек отравились сальмонеллезом, один умер

В Астрахани 14 человек, включая четверых детей, госпитализированы с сальмонеллезом, сообщили в СК. Один из отравившихся скончался. Самому младшему пациенту — один год. Все пострадавшие находятся в состоянии средней степени тяжести, передает ТАСС.

По предварительным данным, источником инфекции стали рыбные котлеты, приготовленные в местном гастрономе. Роспотребнадзор выявил нарушения в работе цеха и приостановил его деятельность.

Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Проводится проверка.

Фото: SHOT

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар