Онлайн трансляция

Свернуть

Лукашенко обратился к Путину из-за миграционного кризиса

Лукашенко обратился к Путину из-за миграционного кризиса

https://tnv.ru

16 ноября 2021, 16:53

401

0

Лукашенко обратился к Путину из-за миграционного кризиса

К президенту России Владимиру Путину с просьбой о помощи в разрешении ситуации на белорусско-польской границе обратился лидер республики Беларусь Александр Лукашенко.

Другой темой разговора стала ситуация в Украине. Также российский лидер рассказал белорусскому коллеге о ситуации в Черном море.

Кроме того, Лукашенко проинформировал Путина о состоявшемся накануне телефонном разговоре с исполняющим обязанности канцлера Германии Ангелой Меркель.

В завершение телефонного разговора, лидеры двух стран обсудили график будущих контактов, сообщила пресс-служба белорусского лидера.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин обеспокоен присутствием США в Черном море и пристально следит за ситуацией.

«Абсолютно является предметом его обеспокоенности, и он об этом говорил», — сказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Отвечая на вопрос, ведутся ли какие-либо переговоры на высшем уровне по этому поводу, Песков напомнил, что «есть постоянные оперативные контакты между военными по конфликтингу и так далее».

Фото: kremlin.ru



Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров