Онлайн трансляция

Свернуть

Британский врач Ллойд рассказал о необычном симптоме у заразившихся омикрон-штаммом детей

Британский врач Ллойд рассказал о необычном симптоме у заразившихся омикрон-штаммом детей

https://tnv.ru

08 декабря 2021, 10:48

452

0

Британский врач Ллойд рассказал о необычном симптоме у заразившихся омикрон-штаммом детей

Необычный симптом в виде сыпи может появляться у детей, заразившихся омикрон-штаммом коронавирусной инфекции. Об этом сообщил британский врач Дэвид Ллойд, передают РИА «Новости».

По словам медика, разница между симптомами болезни у взрослых и детей существуют. «Такие вещи, как усталость, головная боль и потеря аппетита кажутся весьма важными, как и сыпь», – отметил Ллойд.

Также эксперт рассказал, что у малой группы людей, заразившихся коронавирусом, всегда выявляли высыпания. Однако среди маленьких пациентов, заразившихся «омикроном», данный показатель может доходить до 15%.

Напомним, у двух человек, прибывших в Россию из ЮАР, обнаружили новый омикрон-штамм коронавируса. Ситуация находится на контроле у Роспотребнадзора.

Ранее помощник президента России Владимира Путина Максим Орешкин перечислил три сценария влияния омикрон-штамма на мировую экономику. По его мнению, ситуация будет развиваться следующим образом:

«Сценарий негативный, тяжелый» — вирус будет распространяться быстрее, если тяжесть заболевания останется высокой, и при этом он сможет обходить все существующие вакцины и тесты;

Сценарий второй — «ложная тревога»: этот штамм не будет представлять серьезную опасность, и в скором времени о нем забудут так же, как и о других штаммах;

Позитивный сценарий: заболевание не будет протекать тяжело, при этом он сможет распространяться быстро и за счет этого вытеснит «дельту».

Фото: pixabay.com

 

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров