Онлайн трансляция

Свернуть

В Татарстане экс-сотрудницу почты осудили за хищение пенсий

В Татарстане экс-сотрудницу почты осудили за хищение пенсий

https://tnv.ru

17 декабря 2021, 14:06

667

0

19-летняя девушка присвоила себе 66 000 рублей.

В Татарстане экс-сотрудницу почты осудили за хищение пенсий

В Альметьевском районе Татарстана 19-летняя сотрудница почтового отделения похитила в общей сложности 66 000 рублей, предназначенных для выдачи получателям пенсий. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры РТ.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело по статье «Присвоение». В ходе следствия было установлено, что девушка совершила противоправные действия в августе этого года.

Предприимчивая гражданка, чтобы скрыть факт хищения денег, подделала подписи пенсионеров в документах. Вину подсудимая признала полностью. Суд приговорил её к 200 часам обязательных работ.

Напомним, связанные с «Почтой России» инциденты происходят регулярно. В частности, недавно в интернет-редакцию телеканала ТНВ поступило обращение от жительницы Казани, которая буквально отчаялась, ожидая отправленную «Почтой России» посылку. Ценный для получателя груз не могут доставить уже 9 месяцев.

Девушка рассказала, что сначала все было хорошо. Она следила за посылкой по номеру трека, согласно которому груз успешно прибыл из США и был доставлен 11 марта в Столбище. Далее движение посылки остановилось.

«Когда в графе дата доставки я увидела: «дата неизвестна», то я написала заявление на поиск посылки в отделении по адресу 420069-Чистопольская, 4 – сказали ждать три месяца. По их истечению никакого ответа не последовало», – сообщила жительница Казани.

Также не смогли дать разъяснений и на горячей линии «Почты России». Оператор отвечал, что нужно ждать ответа. 

«Потом снова приняли заявление «по служебному расследованию», сказали ждать 1 месяц, потом приняли ещё заявление и написали, что ответ придет не позднее 10.11.2021, но вновь ответа не было», – отметила хозяйка посылки. Всего девушка сделала около 10 обращений, которые так и остались без ответа.

Возможно, долгожданную посылку жительницы Казани давно присвоил недобросовестный сотрудник почты, как в первом случае произошло с пенсиями. Вопрос до сих пор остается открытым.

Фото: ТНВ

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров