Онлайн трансляция

Свернуть

Врач из Набережных Челнов назвала 5 способов защиты от омикрон-штамма коронавируса

Врач из Набережных Челнов назвала 5 способов защиты от омикрон-штамма коронавируса

https://tnv.ru

17 января 2022, 11:35

725

0

В первую очередь необходимо наладить работу кишечника.

Врач из Набережных Челнов назвала 5 способов защиты от омикрон-штамма коронавируса

Пять способов защиты от омикрон-штамма коронавируса перечислила на своей странице в Instagram главный врач частного медицинского центра Набережных Челнов Лариса Танова.

В первую очередь медик рекомендует наладить работу кишечника. А именно отказаться от сладостей и изделий из белой муки. Танова советует добавить в рацион побольше овощей и зелени.

Также не лишним будет и прием пробиотиков и витаминных добавок. Кроме того, врач рекомендует смазывать носовые ходы эфирными маслами. Также поспособствовать защите от «омикрона» может вакцинация против коронавируса, которая способна уберечь от тяжелого течения заболевания.

Лариса Танова напомнила, что омикрон-штамм коронавируса распространяется в 2,5 раза быстрее дельта-штамма ковида. Однако «омикрон» реже поражает легкие.

Танова добавила, что ученые предполагают, что омикрон – это выход из пандемии коронавируса. Если он поразит половину жителей России, то мы приобретем коллективный иммунитет – защиту от вируса.


Ранее Роспотребнадзор Татарстана напомнил жителям республики, что при выявлении омикрон-штамма коронавируса схема действий аналогичная, как при других штаммах ковида. 

В частности, при получении положительного ПЦП-теста в зависимости от симптомов и тяжести течения заболевания пациента направляют на госпитализацию в ковидный госпиталь. При этом не имеет значения, вакцинирован ли гражданин или нет. 

Также на двухнедельную изоляцию направляются лица, которые были в контакте с инфицированным. В случае если возможности изолироваться нет, то изоляция проходит в обсерваторе. 

За находившимися в контакте с ковид-больными пациентами также наблюдают медики. Им также делают ПЦР-тесты и при необходимости назначают лечение.

Фото: pixabay.com



Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров